Bannière entête

Championnal Régional CCE

C’est par un temps exceptionnel en cette année 2013, c'est-à-dire agréable et ensoleillé, que se sont déroulé les championnats régionaux de CCE Clubs et Poneys.
Pas moins de 150 cavaliers représentant plus d’une trentaine de centres équestres en ont décousu dès 7h30 sur les parcours proposés par le Centre Equestre du Dardaillon à Lunel-Viel.
En particulier, l’après-midi ils ont pu se régaler sur des cross dignes d’un championnat, qui n’ont pas laissé concurrents et coachs indifférents dès la reconnaissance, par leurs beauté et technicité.
Tout s’est bien déroulé malgré tout et à 18h30 la remise des prix effectuée par Rafaël Mazoyer, représentant le CCE au sein du CRELR, a récompensé les champions des différentes catégories.

Résultats

Club 3 :

1er Amandine VIALA sur Twist and twist écurie des molières (34), ent: Claire MAUX

2ème Camille ALBANO sur Kata C E des Onglous (34), ent:Tesy NOLESINI

3ème Julie LARROCHE sur Murky moutain C E le Carrousel (66), ent: Corinne DESSAUW

Club 2 :

1er Enguerand SAVINA FLON sur Murky mountain C E le Carrousel (66), ent: Corinne DESSAUW

2ème Julien VICENS sur Juvamine C E le Carrousel (66), ent: Corinne DESSAUW

3ème Sophie VIDALLED sur Hugo du casteras C E le Thou (11), ent: Corinne HILMOINE

Club 1 :

1er Laure CAHIN sur Paprika de pazereux écurie de Malou (34), ent: Eric ALCACER

2ème Lina GIL sur Luna papa C E du Dardaillon (34), ent: Bruno COTON

3ème Axelle GIRARD sur Psychée d'élire C E du Dardaillon (34), ent: Bruno COTON

Poney 2 :

1er Shana BIALOSTOSTKI sur Mina P C du Grand clary (30), ent: William SERROUL

2ème Fanny LEBERT sur Mina P C du Grand calry (30), ent: William SERROUL

3ème Emma BERTRAND sur Heleena C E de la Blaquière (30), ent: Marianne TAULELLE

Poney 1 :

1er Marion ENJALBERT sur Ttuvien lescouley Le clos d'Alice (34), ent: Marie Pierre AZEMAR

2ème Shana BIALOSTOSTKI sur Douchka P C du Grand clary (30), ent: William SERROUL

3ème Emma PETRARCA sur Galdur de maulmont écurie de Lou (30), ent: Edith BONNARD

Poney Elite :

1er Emilie BELLO sur Rafale d'outre mer écurie les Mazets (34), ent: Laurence BELLO

2ème Gaëlle FEUILLADE sur Sofia du flamant écurie les Mazets (34), ent: Laurence BELLO

As poney 2 D :

1er Emilie BECHARD sur Ragtime d'azy C E le Chimères (30), ent: Romeo THILVERT

As poney 2 C :

1er Laora TOUET sur Jade C E des 3 fontaines (34), ent: Hervé CILIA

Powered byE2I sports